Нет лицензии на алкоголь в кафе - можно ли использовать его в готовке и проводить чеки через бухгалтерию?

• г. Москва

У нас в кафе нет лицензии на вино и крепкий алкоголь. При этом на кухне для приготовления блюд используется вино и коньяк. Имеем ли мы право без лицензии покупать и использовать алкоголь в готовку, и можно ли чеки за этот алкоголь проводить через бухгалтерию и прикладывать к отчетности?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия нужны для продажи именно алкоголя. Для использования при приготовлении блюд ничего не говорится о получении лицензии.

С уважением.