Многократная продажа долга - законно ли действие коллекторских агентств?

• г. Красноярск

Одно коллекторское агентство продало долг другому коллекторскому агентству. Меня не уведомляли и документо о передаче долга не предоставляли. Законно ли это. Сейчас рассматривается дело о взыскании долга уже у седьмого коллектора. Т.е. коллекторы многократно продавали долг. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если вашим первым договором не предусмотрено обязательное ваше уведомление, то все нормально.

Вам лучше на сроке давности заострить внимание и на снижение в порядке ст.333 ГК РФ.