Как взыскать алименты от отсутствующего отца - права и возможности

• г. Новосибирск

Мне 24 года, лет в 11-12 моя мать подала на алименты на моего биологического отца, который ушел от нас когда мне было около года. Его местонахождение по сей день неизвестно, но алименты он так и не платил. Скажите на что я имею право и что должна делать. Если он обязан был выплатить их могу ли я взыскать их или получить какие то выплаты от государства.

Ответы на вопрос (6):

Теперь он алименты платить уже не обязан, так как вы совершеннолетняя. А если старая задолженность висит у приставов, то надо действовать в этом направлении.

Куда обращаться? Он не платил алименты. А заявление мама писала когда я была еще несовершеннолетняя.

Добрый день. Пристав вообще предпринимал какие нибудь действия при взыскании алиментов? Был ли розыск должника?

Если ваша мама не предъявляла исполнительный лист ранее, то уже все.

Так как лист мог быть предъявлен в течение 3 лет после вашего совершеннолетия.

Если же он предъявлен, то должен быть долг и обращаться нужно в приставы.

Да она предъявляла исполнительный лист и трижды был суд. но ничего. Приставы отмахивались и говорили что он работает у частника у него нет возможности платить. Скажите, я могу как то узнать о том есть ли долг и могу ли я как то взыскать.

Вы у мамы спросите где сейчас этот лист. Посмотрите его по дазе ФССП по ФИО.

Если у него нет имущества и дохода, то ничего не получите, увы.