Как стать членом СНТ после реорганизации из ДНП - нужно ли писать заявление заново?

• г. Москва

В связи с вступлением в силу с 01.01.2019 года ФЗ-217 наше ДНП было реорганизовано в СН ТСН, в полном соответствии с законом. Вопрос: нужно ли писать заново заявление о вступлении именно в новое СНТ тем людям, которые писали заявление о вступлении в ДНП еще в 2015 году? Или они автоматически становятся членами СНТ со всеми вытекающими правами и обязанностями?

Ответы на вопрос (2):

Если это реорганизация, то писать заявление повторно не нужно.

Добрый день Инна, Вам писать заявление повторно не нужно если это реорганизация. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.