Что делать, если вас назначили директором фирм, о которых вы ничего не знаете?

• г. Ярославль

«Мне приходят периодически штрафы по каким то фирмам, в которых я якобы являюсь директором, изразных городов из вологды и костромы, я никогда никаких фирм не открывал и директором тем более не был»что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете обратиться в прокуратуру.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Нужно обязательно посетить налоговую инспекцию по месту своего жительства и обратиться в полицию.

Добрый день.

Для начала я бы Вам посоветовала обратиться в налоговую и сообщить письменно, что Вы не являетесь и своего согласия не давали для назначения вас директором каких-либо юр.лиц, одновременно, просите выдать вам письменную информацию по всем имеющимся в распоряжении ИФНС данным на Вас как на директора или учредителя. Так Вы получите актуальную информацию о том, где Вы еще "задействованы".

Вероятно, что кто-то воспользовался Вашими паспортными данными, подумайте кто это мог быть.