Судебная экспертиза по фото после ДТП - Какие последствия для виновника?

• г. Хабаровск

Сделал независимую судебную экспертизу авто после дтп по фото, виновника небыло вовремя осмотра авто. Что может предьявить его адвокат или суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вероятнее всего Вы сделали независимую ДОсудебную экспертизу, которая оценила ущерб от ДТП, и с этой экспертизой намерены обращаться в суд.

Это нормальная практика по искам о взыскании ущерба от ДТП. Было бы очень хорошо, если бы Ваш независимый эксперт при проведении этой независимой ДОсудебной экспертизы использовал еще и фото с места ДТП, которые Вы могли бы ему предоставить, если бы их сделали на месте ДТП. Если их нет, то ок, идите в суд с чем есть, вероятнее всего, в суде уже по назначению суда будет проведена СУДЕБНАЯ экспертиза.

Может попробовать оспорить оценку, но отсутствие виновника на экспертизе не является основанием для признания Вашей экспертизы недействительной.

В любом случае виновник может оспорить экспертизу и потребовать проведение судебной экспертизы. Если вы вообще не вызывали виновника могут признать недействительной экспертизу.

Добрый день. Ничего не будет. Максимум судебная экспертиза за счет ответчика, но стоит она дорого и не все хотят ее.