Милиция говорит, что сестра имеет право привести на свою долю кого хочет. Имеет ли она право приводить без моего согласия?

• г. Рязань

Милиция говорит, что сестра имеет право привести на свою долю кого хочет. Имеет ли она право приводить без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Пункт 1 статьи 247 ГК РФ (Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности): Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

То есть если комната находится в долевой собственности, то разрешение у второго собственника спрашивать надо, если же речь идет о комнате (комнатах) в коммунальной квартире с одним собственником, то нет, учитывая, что в коммунальной квартире каждая комната принадлежит на праве собственности отдельно взятому гражданину.

Не может. Это противоречит ст. 247 ГК РФ.

Приводить без согласия может, а вот устраивать дебош нет!