Бывший муж получил выплату на ребенка вместо меня - как вернуть деньги?

• г. Москва

Я с мужем в разводе с 2017 года и ребенок проживает со мной, отец в судьбе ребенка никакого участия не принимает (только оплачивает алименты, стабильно). Я подала заявление в пфр на единовременную выплату на ребенка с 3 до 16 лет. Мне пришел отказ, по причине что деньги были выплачены. Я так понимаю что мой бывший супруг зачислел эти деньги себе быстрей меня. Подскажите пожалуйста что я могу сделать, смогу ли я с этой проблемой обратиться в суд и есть ли шанс вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да, есть шанс вернуть деньги в судебном порядке.