Можно ли присутствие граждана Италии при проставлении штампа о российском гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка, когда он отсутствует в стране?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России, муж - гражданин Италии, нужно ли присутствие мужа при проставлении штампа о Российском гражданстве в свидетельстве о рождении нашего ребенка. Муж отсутствует в данный момент в стране, у меня есть только нотариальная копия его паспорта с переводом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Да, его присутствие не обязательно. Сдайте пакет документов - копии паспортов, св-во о рождении, форму №9.

С уважением, К.В.Истратов