Мать-одиночка беспокоится - может ли отец, не подтвердивший отцовство, потребовать алименты через тест ДНК?

• г. Воронеж

Я мать-одиночка, в графе отец стоит прочерк. На алименты я не подавала, т.к. отец не пришёл бы даже на суд на подтверждение отцовства. Отец, если его так можно назвать, потом сможет ли требовать на себя алименты с моего сына, через тест днк?

Ответы на вопрос (2):

Не понимаю, почему Вы не хотите подать на алименты? И пусть не приходит. Найдут и взыщут. Ну или посадят. В противном случае, Ваш сын ничего не должен будет биологическому отцу.