Работники на стройке падают из-за плохо собранных лесов - как защитить свои права и обратиться в соответствующие органы?

• г. Москва

На работе (на стройке) на протяжении полугода со строительных лесов упало 3 человека (не на смерть) из-за плохо собранной конструкции. Работодатель (главный) не предпринимает никаких действий. Куда обращаться, куда писать жалобу на руководство за бездействие?

Ответы на вопрос (2):

В Трудовую инспекцию, прокуратуру, Следственный Комитет РФ. Должна быть проведена проверка по факту случившегося.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Екатерина, обращаться по этому поводу должны, в первую очередь, сами пострадавшие. Они же не насмерть разбились, следовательно, могут обратиться.

Вы можете обратиться если не соблюдаются требования охраны труда в отношении Вас лично.