Я осуждена по статья 293 часть 2. Сейчас хотят привлечь руководство по ст. 253.

• г. Казань

Возбуждено уголовное дело по одному и тому факту. Я осуждена по статья 293 часть 2. Сейчас хотят привлечь руководство по ст. 253. Могу ли я как должное лицо пойти вновь виновной. (по принципу есть один виноватый-на него и вали)

Ответы на вопрос (2):

Нет,такое невозможно,есть принцип одно преступление=одно наказание.

Здравствуйте!

Статья 293 ч.2 УК РФ - халатность, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека. То есть преступление против гос. власти, инетресов гос. службы и службы в органах местного самоуправления.

Статья 253 УК РФ - нарушение законодательства Российской Федерации о континентальном шельфе и об исключительной экономической зоне Российской Федерации. То есть экологическое преступление.

Гульнара сказать однозначно нельзя, могут и не могут, надо смотреть материалы и вашу ситуацию и т.д. Мой совет. Если есть возможность наймите адвоката, который на начальном этапе ознакомиться с обстановкой и попытается принять меры в вашу пользу. Нужна помощь обращайтесь. Всего хорошего.