Загадки пособия по безработице в период пандемии - реальность не соответствует ожиданиям?

• г. Санкт-Петербург

Кто знает. Вопрос по пособию по безработице.

Последние полгода работал на двух работах: на первой получал 8 000 рублей, на второй работал по совместительству и получал еще 7000 рублей. В мае уволился с обеих работ в один день и 20 мая регистрировался на бирже труда через сайт Работа в России. Получил подтверждение что меня зарегистрировали в качестве безработного. На сайте указано что от меня требуется перерегистрация в качестве безработного 07.07.2020 г.

В начале июня получил пособие по безработице за май 345 руб. 15 июня получил пособие по безработице за июнь 345 руб. Соответствии с законами по поддержке в период пандемии рассчитывал на 12130 руб. плюс пособие на дочку 3.000 руб. (Дочке 16 лет) Не могу понять, мои ожидания не соответствует действительности или меня обманули с выплатой?

Мне 57 лет. Общий трудовой стаж более 30 лет. Живу в СПб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Помогу платно.

Сергей, в отношении Портновой не только Вы так полагаете!

Ваше ПП 346:

docs.cntd.ru

При увольнении в мае, действительно должны были назначить пособие в размере 12130. Плюс на детей 3000.

Работали официально?

Необходимо обратиться в ЦЗН. У них Ваше личное дело, в котором указаны сроки, размеры пособия.

Пособие назначается пропорционально времени.

В июне-августе Вам так же должны выплачивать 3000 на ребёнка.