«Массовая травля и публичный призыв к интиму - стоит ли обращаться в полицию?»

• г. Москва

Молодой человек пытался в ходе общения агрессивно склонять на действия сексуального характера. Я оборвала контакты, но после этого был массовый поток оскорблений в рамках переписки, а потом - в публичном пространстве, в общих чатах социальных сетей. Есть скриншоты и голосовые сообщения, есть записи телефонных разговоров с принуждением к интиму и свидетели публичной клеветы, которым, кстати, так же «досталось».

Угроз как таковых не было, но была травля и публичный призыв к ней. Имеет ли смысл заявлять об этом в полицию, станут ли в этом разбираться? И кроме того, не создаст ли это угрозы моей жизни? Молодой человек явно не совсем в себе, я опасаюсь его агрессии в случае, если ему станут известны моя фамилия и место жительства.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите получить на этом денег - то нет, если вам важны Ваши честь и достоинство тогда да, ну очень много мороки будет!