Как использовать материнский капитал для приобретения квартиры в общей долевой собственности с мужем, женой и детьми

• г. Самара

Могу ли я приобрести квартиру с использованием средств материнского капитала в общую долевую собственность муж 45/100, жена 45/100, и два ребенка по 5/100. Можно ли прописать это сразу в договоре купли продажи, или приобретать на супруга и выделять доли отдельным соглашением?

Ответы на вопрос (1):

Если приобретается без кредитных средств (наличка), можно прописать в ДКП сразу. С такими долями и будет зарегистрировано в Росреестре.

Соглашение составляется при покупке по ипотеке.