Как родственники без прав на дом пытаются вынудить его хозяина к покупке жилья

• г. Москва

Ситуация следующая, у моего папы в собственности есть дом с участком (получил по дарственной от матери), в доме прописаны "родственники", жена брата, дочь, сын и дочь дочери, которве в принципе, за исключением жены брата там не проживают. Множественные суды отказывают в их выписке, сейчас они хотят признать дом аварийный и обязать хозяина купить жилье для жены брата, могут ли они это требовать, у дочери есть жилье, насколько правомерны их действия. Прав никаких на дом они не имеют

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вероятно в суд подаются иски с не верными требованиями или не представляются доказательства. Поскольку не может су отказать собственнику в снятии с учета лица, которое не проживает и не имеет права на проживание в жилом помещении.

Ситуацию следует разбирать на консультации с анализом имеющихся судебных актов.

Надо смотреть решения судов почему не выписывают. Должны выписать.

Так суть вопроса в том, что они хотят признать дом не жилым и обязать собственника обеспечить жильем жену брата.

Собственник не обязан обеспечивать жилым помещением родственников, даже в случае признания дома аварийным.

Здравствуйте Юлия, Вы что то путаете, суд не может отказать собственнику снять с регистрации посторонних людей, регистрация НЕ ДАЕТ ПРАВО НА СОБСТВЕННОСТЬ. ВЫ не обязаны им предоставлять жилье, обратитесь к любому юристу с этими решениями суда, чтоб он разобрался со всем этим и помог решить данную проблему.

Такая обязанность у собственника отсутствует.