Могут ли приставы обращаться к студентам за долгом родителей за коммунальные услуги?

• г. Южно-Сахалинск

Сталкнулась с такой ситуацией: купила квартиру оплатила часть, и договорились с бывшем хозяином остальную сумму в течении некого времени. Но это не суть. Я являюсь собственником, и мои дети в долях. У меня образовался долг по ком услугам за воду (так как денег не хватает, я порчу хозяину бывшему часть денег, и за ком услуги газ, свет, но вот по воде долг.) Ситуация такая орест счетов пять тыс сняли частями по мере поступления. Такой момент мой старший сын ему 21 он учится в другом городе я оплачиваю ему жильё перевожу деньги, у меня вопрос имеют ли право пристова снимать у сына деньги в счёт моего долга он же студент?

Ответы на вопрос (1):

Если он собственник доли в квартире, за которой имеется долг по коммунальным платежам, и есть судебное решение в котором он значится должником-действия судебных приставов правомерны.