Сын погиб в ДТП в 2015 году, ехали в автомобиле, водителт погиб, положена ли клмпенсация.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать ущерб моральный с виновника происшествия. Ст. 1064 ГК РФ. Можете обратиться в личку к юристу.

Здравствуйте. Если Ваш сын был водителем, и его признали виновным в ДТП - то никаких компенсаций не положено. Если он был пассажиром, или невиновным водителем - то полагается страховое возмещение ОСАГО, и компенсация морального вреда (в судебном порядке).