Какие риски возникают, если договор об оплате обучения не прописывает каждый курс отдельно?

• г. Темиртау

Что если в договоре об оплате обучения не написано что мне каждый курс нужно платить, я заплатил сумму указанную в договоре, с меня могут потребовать эту же сумму в следующем курсе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо руководствоваться условиями договора. Если договором предусмотрено оплатить конкретную сумму за весь срок обучения, и Вы ее уплатили, то нет оснований требовать уплаты этой суммы за каждый курс. Если у Вас есть какие-то сомнения по поводу данного договора, обратитесь с Договором к адвокату. Можете обратиться ко мне онлайн. Консультация платная.

В пункте 2.27 договора указано что оплата за платную образовательных услугу за учебный процесс производится в размере 100% или в два этапа т.е. До 1 сентября 50% и оставшиеся 50% до 1 января текущего учебного года. За каждый просроченный день начисляется пеня в размере 1% от стоимости оплаты 1 месяца обучения. Может ли это быть основанием требовать оплату за каждый курс, сумму указанную в договоре? Сумму указанную в договоре я заплатил полностью в 1 курсе.

Здравствуйте! Мне нечего добавить к моей консультации. Для более полной и квалифицированной консультации необходимо изучить договор.