Вопрос о получении гражданства России для жителей Москвы из Молдовы

• г. Комрат

Я и моя сестра находимся в Москве пятнадцать лет, мы проучились здесь с первого по одиннадцатый класс. Дальше не можем никуда поступить т.к. нет гражданство россии. У нас здесь братик родился, мы гр. Молдовы. Можно ли нам получить гр. России, если да то каким образом? Мы в отчаянии.

Ответы на вопрос (1):

Учеба в школе не дает преимуществ.

Гражданство приобретается по основаниям, о которых Вы не сказали.

Видимо, нужно начать с легализации на территории РФ и получения разрешения на временное проживание.

Если вам (или кому-то из вас) нет 18 лет, то без помощи родителей - не обойтись.