Безнаказанность издевательств - ограничение свободы вместо справедливости, вопреки психическому заболеванию пострадавшей
₽ VIP

• г. Тула

В результате издевательств, избиения, прижигания тела сигаретами, угрозами убийства моей семьи (в течении 3-х часов) двумя мужчинами, я была госпитализирована в психиатрическую клинику, где пролечилась 27 дней. После выписки из стационара лечилась амбулаторно у психиатра еще пол года. Уже был суд. Осудили по статья 112 часть 1 и статья 119 часть 1 (ограничение свободы 3 года). Все закрыли глаза на то, что я получила психическое заболевание (депрессивный синдром средней тяжести ситуационно-обусловленный) из-за произошедшего. Судили только за перелом пальца и угрозу убийством.

Ответы на вопрос (2):

Ольга,добрый вечер! Если не согласны с приговором,то вправе обжаловать... Обратитесь за защитой своих прав к адвокату очно. Всего доброго

Несогласие с квалификацией и размером наказания можно изложить в соответствующей жалобе. Но не забывайте и про возможности гражданско-правового иска. Если из материалов уголовного дела, с которыми я Вам соверую еще раз тщательно ознакмиться, следует, что имеет место причинно-следственная связь между преступлением и вредом здоровью, то в судебном порядке есть шанс получить компенсацию морального вреда.