День добрый, может бывшая жена сменить дочери фамилию если я лишен родительских прав?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

И суд и органы опеки всегда, в ситуациях с изменением имени ребенка, исходит из интересов самого ребенка с учетом мнения обоих родителей.

Конечно, существуют исключения. К не обязателеному учету мнения родителя относится лишение его-родителя, родительских прав!

Но, все на усмотрение суда. Можете возражать.