Заемщик не выплачивал кредит банку - будет ли наложен арест на имущество?

• г. Челябинск

Банк подал в суд, я как заемщик некоторое время не делал ежемесячную выплату. Но вместе с тем я работаю и получаю пенсию. Будет ли наложен арест на имущество если я смогу выплачивать кредит по исполнительным листам с пенсии и места работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как правило, пристав не будет арестовывать имущество, если исполнение решения суда будет происходить с помощью удержаний из зарплаты и пенсии.

Но реальная ситуация зависит от позиции пристава, суммы долга и размера выплат, производимых ежемесячно.