Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении с датой рождения матери - возможные пути и куда обратиться

• г. Симферополь

Куда обратиться! Была допущена ошибка в свидетельстве о рождении ребенка, в дате рождения матери. Когда обратилась в ЗАГС, сказали что в акте записи так написано, и предлагают делать запрос в другое государство, где родилась мать и ждать полгода, чтоб получить ответ. Но меня это совсем не устраивает,. Как повлиять на эту ситуацию, к кому можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документов.