Проблемы с котенком, купленным на Авито - покупатель предъявляет претензии к здоровью и требует оплаты счета из клиники
199₽ VIP

• г. Челябинск

Продала на авито котенка 30 апреля 26 ИЮНЯ ПОКУПАТЕЛЬ ПРЕДЬЯВЛЯЕТ ПРЕтЕНЗИИ По поводу здоровья этого котенка Оказывается они обращались в клинику за лечением В известность меня об этом не ставили Сейчас предлагают оплатить счет из клиники Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Из вопроса неясно, заключался ли договор купли-продажи котенка. Если заключался, то нужно знать: животное тоже является товаром, и если оно «с браком», то есть больное, то покупателю в случае обращения в суд придётся доказать, когда животное заболело - до того, как его приобрели, или после. Вам же, соответственно, нужно иметь на руках справку о здоровье котёнка.

Если договор не заключался, то если покупатели отыщут нужные доказательства (например, показания свидетелей), они могут и деньги с Вас взыскать за лечение котёнка, и привлечь Вас к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

За месяц можно так испортить здоровье котенку! Вы заключали договор? Приложение к договору о кормлении котенка было? Перед продажей ветеринар осматривал котенка? Скорее всего кормили всякими вискасами. Диагноз котенка? Пусть докажут, что виноваты Вы. Но я бы, как Заводчик забрала малышонка. Ведь загубят.