У меня изъяли гладкоствольное оружие из-за истекшего разрешения - как поступить дальше?

• г. Ижевск

У меня изъяли гладкоствольное оружие за то что я просрчил разрешение на 6 месяцев. Жду суда протокол выписали нарушил ч 6 статьи 20.8 КоАП. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, незаконное хранение? Вменение именно этой части можно оспорить, ссылаясь на п. 11 постановления Пленума ВС РФ от 12.03.2002 № 5, согласно которому незаконным хранением является только сокрытие. Если участковый посещает дом и знает, в каком сейфе хранится оружие, наличие сокрытия доказать невозможно. Просите переквалифицировать.