В коммунальной квартире из трёх комнат две комнаты приватизированны одна нет

• г. Одинцово

В коммунальной квартире из трёх комнат две комнаты приватизированны одна нет, можно ли без согласия владельцев приватизированных двух комнат пустить родственницу для проживания в не приватизированную комнату с московской пропиской у родственницы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 70. ЖК РФ Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Нужно согласие собственников приватизированных комнат и согласие зарегистрированных в муниципальной комнате.