Можно ли подать в суд за клевету после 1,5 лет - максимальный срок и последствия для жизни и работы.

• г. Иркутск

По истечении 1,5 лет могу ли я подать в суд за клевету? И через какой максимальный промежуток времени я могу это сделать? Тем более, что эта клевета до сих пор отражается на моей работе, материальном и моральном состоянии. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Можете. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному составу преступления - 2 года с момента совершения преступления.