Хочу выкупить автомобиль у тёщи. Как избежать или минимизировать налог купли продажи автомобиля.

• г. Москва

Хочу выкупить автомобиль у тёщи. Как избежать или минимизировать налог купли продажи автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Налог платит на доход тот, кто продаёт своё имущество.

ДО 250 тыс рублей налогом не облагается доход.

Если машину купили в 2014 году, а продали в 2020 году, налога при продаже вообще не будет.

Сообщать государству о полученном доходе тоже не придется.

Срок владения нужно считать с даты заключения договора купли-продажи.