Хочу выкупить автомобиль у тёщи. Как избежать или минимизировать налог купли продажи автомобиля.

• г. Москва

Хочу выкупить автомобиль у тёщи. Как избежать или минимизировать налог купли продажи автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Налог платит на доход тот, кто продаёт своё имущество.

ДО 250 тыс рублей налогом не облагается доход.

Спросить
Пожаловаться

Если машину купили в 2014 году, а продали в 2020 году, налога при продаже вообще не будет.

Сообщать государству о полученном доходе тоже не придется.

Срок владения нужно считать с даты заключения договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа получила в наследство автомобиль, в собственности он меньше года. Хочу его продать. Договора купли-продажи автомобиля мужем не сохранилось, Как будет исчисляться налог с продажи автомобиля?

Получил в наследство автомобиль. Хочу его продать. Автомобилю меньше трех лет. Какие налоги придется заплатить при продаже автомобиля если я его унаследовал?

Добрый день купил автомобиль он не находу причина разобранный двигатель (требует кап ремонта) двигатель разобран и аккуратно сложен в багажник автомобиля купил автомобиль по договору купли продажи стс птс и страховка имеются могу ли я переоформить автомобиль будучи он в неисправном состоянии тоесть ненаходу, могу ли я на эвакуаторе привезти автомобиль в ГАИ и оформить его на себя? На автомобиле разобранны следуйшие части Передний Бампер фары и двигатель все лежит в салоне автомобиля.

Такая ситуация, моя мама собственник автомобиля, закончилась страховка на автомобиль. Вопрос: можно ли первое время ездить на автомобиле по договору купли-продажи, якобы я сын купил у мамы авто?

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Необходимо ли платить налог при продаже автомобиля:

Автомобилю чуть более 1 года.

Автомобиль продается дешевле чем покупался.

Спасибо.

ИП доходы 6 % купил у ООО автомобиль. В договоре купли-продажи значатся ИП И ООО. ИП хочет продать автомобиль. На автомобиле ИП ездил на работу и с работы, а также по своим личным делам. Надо ли платить УСН 6 % с продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше дарственная или купля-продажа автомобиля? Если предыдущий хозяин будет должником банку, то сможет банк у меня забрать автомобиль после процедуры дарения или купли-продажи?

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, например завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль, смогу ли я как то в судебном порядке взыскать с нового собственника автомобиля денежные средства которые я потратил на уплату налогов с момента купли продажи ему автомобиля, с 15.01.2014 г?

Купил автомобиль с перебитыми номерами кузова, хочу расторгнуть договор купли-продажи! Отсюда и вопрос каковы сроки исковой давности на расторжение договора купли-продажи автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение