Могут ли приставы наложить арест на квартиру, приобретенную в браке и оформленную на жену, для возмещения материального ущерба, присужденного мужу судом?

• г. Краснодар

Мужу решением суда присудили возмещение материального ущерба. Из имущества на нем нечего не оформлено но есть квартира которая приобреталась в браке с женой и оформлена на жену. Могул ли приставы наложить арест на какую-то часть в квартире так как она приобреталась в браке и там есть часть мужа.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Если квартира является единственным жильем, то обратить на нее взыскание приставы не могут. Могут просто наложить запрет на рег. действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Как таковой арест наложат (запрет регистрационных действий), однако в рамках закона единственное жилье неприкосновенно от долгов, - обратить взыскание на единственное жилье не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут, но на основании решения суда. Возможно заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы наложить арест на собственность жены за долги мужа? Квартира приобреталась в браке. И через год после брака заключили брачный договор, где прописано на кого оформлено имущество, того оно и остается.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Если квартира была приобретена в браке, но оформлена в собственность на жену, может ли она оформить теперь дарственную на эту квартиру на мужа? По идее, там же и так есть доля мужа? Супруги собираются разводиться, три квартиры, купленные в браке, оформлены на жену, одна - на мужа. Она хочет забрать и ту, которая оформлена на мужа (3-ех комн.), при этом отдать одну из тех, что оформлена на нее (1-но комн)-ему. Посоветуйте, как лучше оформить передачу в собственность квартир?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Если подавать на банкротство физ лица, имущества в собственности нет, могут ли наложить арест на имущество которое находится в квартире, но квартира на мужа оформлена и куплена до брака, а также могут наложить арест на участок который был куплен с продажи машины которая принадлежала мне и оформлена на мужа, но это уже было сделано в браке?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Муж умер. У них с женой квартира куплена в браке, оформлена на жену, прописан там муж не был. Является ли жена наследницей той половины квартиры, которая принадлежала мужу, как совместно нажитое имущество? Также муж брал кредиты, кто их должен выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Жена и 7 летний ребенок прописаны в этой квартире. Через четыре года после покупки был оформлен брачный договор, по которому 1/2 квартиры принадлежит мужу, 1/2 квартиры принадлежит жене. Хотим развестись и разделить имущество. Какая часть квартиры останется жене и ребенку?

Муж купил квартиру и приобрел право собственности до вступления в брак. Муж и жена совместно финансировали ремонт квартиры, узаканивание перепланировки квартиры (соответственно ремонтные работы) произошло в период после заключения брака. Доля жены не оформлена. Муж и жена совместно проживают в данной квартире.

Вопрос:

1. Имеет ли жена какие-либо права на квартиру?

2. Можно ли отрегулировать брачным контрактом фактически внесенные в данную недвижимость средства?

3. Возможно ли в Брачном контракте оговорить, что все последующее имущество, нажитое супругами в браке владельцем которого оформлен, например, муж будет принадлежать только мужу, соответственно то, имущество владельцем которого будет оформлена жена будет принадлежать только жене? Это легитимно?

3. Если у мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака, что может произойти с квартирой в случае смерти мужа? Жена должна будет компенсировать его долю в наследстве т.е. 1/2 стоимости квартиры? Если такой возможности не будет, она должна будет продать квартиру чтобы рассчитаться с наследником?

4. Может ли несовершеннолетний наследник претендовать на имуществово, если в Брачном контракте оно будет оформлено на жену (если возможен вариант раздельного оформления имущества, указанного в п.2)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение