Может ли быть двойное наказание по одному ИП - ограничение прав на жилье и удержание из пенсии?

• г. Москва

Кредит выплачен в августе 3019 года. В мае этого получаю уведомление от ограничении прав на единственно жилье по этому же ИП. Вообще возможно двойное наказание по одному ИП - удержание из пенсии плюс оораничениченме на жилье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга

Вопрос не ясен, вы говорите, что кредит выплачен, в таком случае почему приводиться принудительное взыскание! Кроме прочего, в рамках исполнительного производства возможен арест принадлежащего должнику имущества, во-первых это должно понудить должника к погашению долга.

Здравствуйте, Ольга. Двойное наказание по одному ИП невозможно, но ограничения на жилье скорее всего были наложены приставом как обеспечительная мера, которую пристав обязан был отменить, как только ИП закрылось. Несмотря на это советую вам записаться на прием к приставу и выяснить этот вопрос с ним. Заранее на имя пристава подготовить заявление о снятии обеспечительных мер и удалении из базы данных вашего ИП. Так же просите у пристава выдать вам на руки постановление об окончании исполнительного производства, постановление о снятии обеспечительных мер.

В базе долга у пристава стоит два моих ИП. Деньги удерживаются из пенсии. Согласно справки ПФ один из кредитов уже выплачен ещё в августе 3029 гола. В мае этого года я получила уведомления от Управления, где на учёте недвижимость, об ограничении ещё и на жилье по уже выплаченному кредиту.

Вам необходимо обратиться к приставу и выяснить какие существуют в отношении вас ип в рамках какого ип наложено указанное в вопросе ограничение. От полученной информации двигаться дальше.