Как уволить педагога за манипуляции и неэффективность?

• г. Красноярск

Есть законное средство за увольнение педагога, который любит строчить в прокуратуру, манипулируя этим руководителя, делать по минимуму, но при этом требовать стимулирующие.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет такого основания, и более того руководителя накажут если он подведёт этого учителя под увольнение, а учителя восстановят на работе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого права на увольнение, Вас самих привлекут к ответственности, если нет оснований для увольнения по ст. 81 ТК РФ.

Требовать выплаты премии это право работника, но не обязанность работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем в детском саду. Поменялся руководитель. При прежнем руководителе в трудовом договоре была прописана ежемесячная премия 20%, плюс стимулирующие. Новый руководитель премию убрал и оставил только стимулирующие, сумма которых меняется постоянно. Распределяет стимулирующий фонд самостоятельно не собирая комиссий. Сумму стимулирующего фонда держит в секрете. Правомерно ли это? Спасибо.

Здравствуйте! Работаю воспитателем в детском саду, директор объявила что стимулирующих выплат в этом году не будет, нет средств. Имеет ли право руководитель образовательной организации отменять стимулирующие выплаты?

Какова процедура увольнения руководителя организации досрочно по трудовому праву? Какая статья в этом случае применяется? Что поэтапно нам нужно сделать? Какие гарантии при этом будет иметь руководитель при увольнении?

В нашей школе уже год не платятся стимулирующие, хотя во всех школах они есть. Это объясняют тем, что в школе 10 педагогов, которые имею нагрузку 18 часов, у них получается зарплата 11 тысяч, но по закону школа должна платить прожиточный минимум 17 тысяч с лишним, поэтому директору приходится из этих стимулирующих брать деньги на доплату 10 педагогам, чтоб выполнять закон, поэтому денег нет. так ли это, можно ли из стимулирующих брать деньги на доплату прожиточного минимума.

Педколлектив детского сада получил стимулирующие выплаты, а руководитель нет. В каких случаях учредитель может лишить руководителя детского сада стимулирующих выплат.

Я работаю помощником воспитателя,

Два года нам не платили стимулирующие, в этом месяце выплатили, но педагогам из фонда стимулирующих догнали до целевых, а оставшуюся сумму поделили на прочий персонал и в итоге помощник получил 16 т, а педагог 27 т. Но педагоги требуют чтоб оставшуюся сумму распределяли на всех и на них в том числе. Объясните как должно быть правильно. Спасибо.

Я,работающий пенсионер-педагог, уволилась из школы в августе 2016 года. Директор школы в приказе при увольнении вторым пунктом указала выплатить стимулирующую выплату. В бухгалтерии управления образования эту выплату мне не выплатили, хотя в течение нескольких лет при увольнении педагогам выплачивали стимулирующие выплаты. Прошу ответить. Это законно? И еще прошу вас ответить на вопрос: полагается ли выплата 25 окладов пенсионерам-педагогам при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может работодатель делить стимулирующие на 1 и 6. и когда работали летом временные воспитатели на них затратить весь стимулирующий фонд и оставить основных на 3 месяца без стимулирующих. Что нужно делать если это не законно?

В апреле меня уведомили об изменении оплаты труда, а именно уменьшении стимулирующих, с 01.07.16 у меня стимулирующие уменьшились на 40 %, и с 01.07.16 увеличились должностные обязанности, я являюсь декретницей, работаю на условиях неполного рабочего дня. Законно ли руководитель уменьшил стимулирующие и при этом увеличил должностные обязанности?

В централизованной бухгалтерии стимулирующие выплаты распределяет руководитель учреждения, при этом комиссия создана, но она ничего не решает Правомерны ли действия руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение