Подробности дтп в алкогольном опьянении - скрытие с места происшествия и ожидание суда в отсутствие виновника

• г. Махачкала

Что будет если сбил дорожный знак находясь в алкогольном опьянении и скрылся с места дтп. До решения суда уехал с города. Пройдет ли суд без меня или моя явка обязательна. Что мне грозит за это?

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Каииль, дорожный знак является коммунальным имуществом, а потому в результате его повреждения причиняется материальный ущерб. А это накладывает на водителя предусмотренные пунктом 2.6.1 ПДД обязанности. В частности, обязанность вызвать ГИБДД. Но только в случае, если знак (или иной объект организации движения), действительно, пострадал – если материальный ущерб не причинен, полицейских можно не вызывать и уезжать.

В вашем случае кроме вышеперечисленного вас лишат в/у.