Как правильно приобрести участок в СНТ в пожизненно наследуемом владении - советы и рекомендации
• г. Иваново
Хочу приобрести участок в СНТ. Этот участок находится в "пожизненно наследуемом владении". "Собственник" умер, наследником является дочь. Предложили они выходом из ситуации заключить договор купли продажи и последующей регистрации в росс реестре... но мне не понятно как можно продать участок который в собственности у государства... подскажите как правильно сделать что бы в последствии мне как покупателю избежать проблем.
Ответы на вопрос (3):
г. Казань
Пожизненно наследуемое владение не предполагает права собственности, следовательно и продать не могут, так как нет права собственности, ст.209 ГК РФ,распоряжаться данным имуществом, вот владеть имеют право.