Может ли организация послать на учебу (повышение квалификации) сотрудника

• г. Москва

Может ли организация послать на учебу (повышение квалификации) сотрудника, который работает по трудовому соглашению длительное время ( (в штате не состоит по личным причинам).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй, если вы не состоите в штате, значит ваши отношения с работодателем не носят характера трудовых отношений. Видимо у вас с заключен гражданско-правовой договор на выполнение работ или оказание услуг, соответственно все ваши отношения регулируются именно этим договором. Если в договоре есть обязанность по вашему обучению, то вас могут переобучить или же повысить вашу квалификацию, если нет, то можно предусмотреть это дополнительным соглашением к договору, в противном случае, ваше обучение не возможно С уважением, Белоусова Е.Н.