Какие требования к разбивке клумб вдоль забора частного дома и что делать, если председатель правления садоводнического товарищества требует их убрать?

• г. Ставрополь

Могу ли я разбить клумбу вдоль своего забора частного дома? И какие требования к объектам такого плана? Председатель правления садоводнического товарищества требует убрать клумбу вдоль моего забора.

Ответы на вопрос (2):

Ваше только в границах вашего участка. Все, что вне к вам не имеет никакого отношения. Если вы ее делали, то требования председателя правомерны, возможно она создает помехи при движении и тд.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вдоль домов нет места для палисадников и клумб, значит и у вас нет права никаких клумб разбивать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.