Выплата материальной помощи по договору в организации при смерти близких родственников - как будет производиться выплата двум дочерям, работающим в организации?

• г. Симферополь

По кол. договору от организации полагается материальная помощь в размере мин. оклада в случаи смерти близкого родственника-матери В организации работают две дочери умершей Как будет производиться выплата-обеим дочерям или одной КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ПОДПИСАН ОБЕИМИ ДОЧЕРЯМИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в коллективном договоре не оговорено, что в случае смерти гражданина, который является близким родственником нескольких работников организации, выплата производится только одному из них или что выплата производится однократно по одному случаю смерти на основании свидетельства о смерти, то должны по идее, выплатить обеим. Хотя на мой взгляд, выплата одну родственнику по одному случаю - наиболее справедлива по отношению к другим работникам организации, ведь похороны-то все равно одни.