Заключение договора дарения 1/3 доли квартиры - нужно ли заключать отдельные договоры с каждой дочерью?

• г. Чита

Я имею в собственности 1/3 доли квартиры. Хочу их подарить своим 2-м совершеннолетним дочерям, разделив поровну, по 1/6 доли каждой.

Можно ли заключить договор дарения сразу с обеими дочерьми или с каждой следует заключать отдельный договор?

Подскажите, где можно скачать бланк договора дарения, актуальный на сегодняшний день?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор составляется на личной консультации юриста за плату. С каждой нужно заключать отдельный договор.

Спросить
Пожаловаться

Хочу заключить договор с фирмой на выполнение лицензированный видов работ. Кокой вид договора следует заключать: подряда, субподряда или генподряда? Где скачать шаблон договора соответствующий требованиям ГК?

Родители имеют в общей равнодолевой собственности (по 1/2 доли каждый) квартиру. Квартира приобреталась родителями по одному договору купли-продажи, в котором были указаны оба собственника (родителя). Каждому собственнику (родителю) выдано отдельное Свидетельство о праве на приобретенную долю. Сейчас оба родителя хотят подарить свои доли (всю квартиру) сыну.

Вопрос: Можно ли в данном случае составить один договор, которым Дарители дарят Одаряемому свои доли (каждый по 1/2 доли)? Или необходимо заключать ДВА отдельных договора дарения с каждым из родителей на отчуждение только своей 1/2 доли?

С уважнием,

Владимир.

У меня есть квартира. Я её хочу подарить своим троим совершеннолетним детям в собственность. Какую форму собственности лучше указать в договоре дарения и чем они отличаются друг от друга: долевая и совместная? И можно ли всех детей указать в одном договоре дарения, т.е. я - даритель, а они все - одариваемые, или нужно на каждого отдельный договор дарения составлять? Спасибо!

По кол. договору от организации полагается материальная помощь в размере мин. оклада в случаи смерти близкого родственника-матери В организации работают две дочери умершей Как будет производиться выплата-обеим дочерям или одной КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР ПОДПИСАН ОБЕИМИ ДОЧЕРЯМИ.

Мы с женой являемся собственниками квартиры, приобретенной совместно. В документе о регистрации вид собственности: общая совместная собственность. Хочу подарить жене половину квартиры (как бы свою долю) по договору дарения. Нужно ли для этого разбить право собственности на равные доли? Если да, то как это делается? Нужен ли брачный договор? Где и кем он должен регистрироваться? И нужно ли имея брачные договор заключать договор дарения? Спасибо.

Хочу заключить договор-дарения квартиры между матерью и дочерью. Вышлите, пожалуйста, бланк договора-дарения.

Я хочу оформить договор дарения кооперативной квартиры, находящейся в моей собственности, моей жене. Пай выплачен, когда мы были в браке. Для заключения договора дарения нужно-ли выделять супружескую долю и потом заключить договор дарения своей доли или можно дарить всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли стоматология заключать отдельный договор на каждое посещение пациента, на каждый пробитый чек или достаточно заключить один договор в начале лечения?

Как правильно оформить договор аренды-Один собственник квартиры (папа) хочет подарить её своим детям (совершеннолетние) поровну. Какой договор оформить-1) договор дарения доли на каждого одариваемого или их двоих в нем можно прописать? 2) договор дарения квартиры и уже в нём прописать что дарятся доли? Спасибо!

У меня есть доля 1/4 на квартиру и 1/4 доля на земельный участок, я эти доли хочу подарить маме, как сделать договор дарения? Тоесть можно подарить в одном договоре? Или на участок отдельный договор и на квартиру тоже отдельный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение