Как согласовать бурение отверстия под вентиляцию и как обратиться в соответствующую структуру

• г. Челябинск

С кем необходимо согласовать бурение отверстия под вентиляцию диаметром до 200 мм в наружной самонесущий стене. Также прошу объяснить каким образом стоит обратиться в необходимую структуру (письменно, через электронную почту или же необходимо решать вопрос лично)?

Ответы на вопрос (1):

Если МКД, то общее собрание собственников и заявление о реконструкции в администрацию района, а можно просто не заморачиваться...