Надо ли выплачивать совместителю субсидию в период пандемии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана г. Москва!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Исходя из выше изложенного:

- Совместители имеют равные права с основными работниками.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2020 г.