Мусорные баки в СНТ - правильное расположение и проблема соседского мусора

• г. Санкт-Петербург

На каком расстоянии от конца участка могут стоять баки в СНТ? Как можно повлиять на ситуацию - вокруг баков постоянная свалка, мусор летит на мой участок?

Ответы на вопрос (1):

Площадки для мусорных контейнеров должны быть не ближе 20 метров и не дальше 100 метров от границ садовых участков. Об этом сказано в СНиП 30-02-97.

Площадки должны быть ограждены с трех сторон глухим ограждением высотой не менее 1,5 м.