Мне не вывозили мусор многие месяцы, а долги начислили. Должен ли я их выплатить?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если услуга не оказывается, то и оплате не подлежит. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи!

Добрый вечер. Не платите. Пусть иск в суд подают, там если будет доказан факт неоказания ими услуги, то ответственность могут понести уже они.

В соответствии со статьей 28 Закона "О защите прав потребителей", если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги), потребитель по своему выбору вправе:

"Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги)".