Можно ли отложить оплату штрафа за отсутствие регистрации в паспортном столе и получить прописку позже?

• г. Буденновск

Мне выдали квитанцию на оплату штрафа за отсутствие регистрации в паспортном столе. Могу ли я оплатить его через две недели? А потом придти и показать им чек, после чего они мне дадут прописку. Просто сейчас нет возможности оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте.

Конечно, можете. Согласно ст.32.2 КоАП РФ

административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.