Парень купил машину, оформлена она на меня, может ли он ее забрать? И делать какие то операции с машиной без меня?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу регистрация транспортного средства осуществляется на собственника. Поэтому пока автомобиль зарегистрирован на Вас презюмируется, что собственник Вы. Соответственно, владеть, пользоваться и распоряжаться им можете только Вы. Иные лица могут осуществлять какие-либо операции с таким автомобилем только при условии, если Вы выдатите им доверенность, содержащуюю соответствующие полномочия.