Желание матери быть одиночкой - могут ли отец и сын пересечь границу на каникулы?

• г. Нижний Новгород

Если мама с папой не живут вместе. Отец дивет в России. Мать с сыном на Украине но отец по документам не зарегистрирован. Мать захотела быть матерью одиночкой. Может ли отец вывезти сына 11 лет. гражданина Украины на каникулы в РФ и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, отцу ребенка нужно устанавливать отцовство через суд, чтобы получить родительские права и установить также через суд порядок общения с ребенком, если мама против. Учитывая наши отношения с Украиной все будет очень осложнено, т.к. отец гражданин России. Нужно все же пытаться договориться мирным путем.