Признание банкротом - как недостаточная оплата кредитов может повлиять на решение суда

• г. Москва

Подаю на банкротство, в сумме долги в 5 банках на 2,5 млн. По одному кредиту только 2 платежа. (остальные более трех) Может ли это послужить причиной отказа в признании банкротом.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, здравствуйте!

Главные признаки банкротства физического лица - это задолженность в размере 500 тыс и срок не исполнения 3 месяца. Платежи должны быть три месяца назад, чтобы признали банкротом.

Здравствуйте, Сергей. Смотря какие обстоятельства послужили первым просрочкам и куда направили денежные средства, полученные в последнем банке. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

Количество платежей по кредитам никак не влияют на признание банкротом, но в последующем, существенно повлияют на решение суда о возможности списания ваших долгов.

Найдите финансового управляющего из Москвы, которого утвердят в Вашем деле.