Как через МФЦ стать банкротом и спасти себя от долгов?

• г. Пермь

Хочу стать банкротом через мфц, около года назад получила наследство так как не было своей квартиры, купила недвижимость на эти деньги, остальные потратила деньги, работаю официально з.п.6000 руб. половину списывают за долги (открытый долг) два остальных долга подходят под списание через банкротство статья 46 часть 1 п.4 через мфц долг менее 500000 руб. Могут ли мне вернуть заявление на банкротство, и что может послужить этой причине.

Ответы на вопрос (5):

В целом Вы соответствуете условием для внесудебного банкротства. Для того предположить вернут ли Вам заявление надо видеть это заявление и все прилагаемые к нему документы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Если у Вас ИП окончено, то можете обратиться в МФЦ с заявлением.

Могут вернуть в случае вашего несоответствия закрепленных законодательно критериям на внесудебное банкротство.

Если у вас возбуждено ИП (вы сами пишите про списание), то вам откажут. Одним из условий д.б. отсутствие действующих ИП на момент подачи заявления о банкротстве.

Если у меня действуещее ИП списывают долг, а два закрытых можно писать заявление в мфц на эти два долга.