И какие документы для получения статуса малоимущей семьи нужно предоставить?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей 8 и 18 лет (дети учатся), алименты на младшего не получаю, моя з/п без подоходного налога 21 т. р. Является ли моя семья малоимущей? И какие документы для получения статуса малоимущей семьи нужно предоставить? Куда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! В той организации, где вы хотите приобрести статус малоимущей, вам предложат принести необходимые им для подсчета ваших доходов, документы и они сами подсчитают ваш доход по Инструкции, которая у них имеется. Если с подсчетом доходов вы будете несогласны, то получите от них письменный отказ и пойдете на консультацию к адвокату для проверки этого обстоятельства и возможном обжаловании действий организации в суд.