Как получить свидетельство о разводе без поездки в другой регион - возможно ли по фактическому месту проживания?

• г. Ставрополь

Могу ли получить свидетельство о разводе по фактическому месту проживания? Бракоразводный процесс состоялся в другом регионе в том же регионе где и был ранее заключён брак, но я не могу поехать туда в силу сложившихся обстоятельств. Я беременна и мне скоро рожать, а свидетельство мне крайне необходимо. Могу ли я его получить в том городе где я на данный момент проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрите возможность получение свидетельства о расторжении брака через сайт госуслуг. У Вас должна быть регистрация и доступ.

Потребуется судебное решение, точнее выписка из решения суда с синей печатью.

https://www.gosuslugi.ru/