Лазерный проектор - законность проецирования изображений на стенах зданий без согласия администрации и собственников

• г. Санкт-Петербург

Можно ли лазерным проектором на стене здания проецировать изображения без информации номеров телефонов без разрешения администрации и собственников здания?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, необходимо согласие собственников, ст.19 Закона РФ "О рекламе".

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О рекламе"

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи.